Уважаемые гости сайта,
на этой странице Вы можете оставить свои отзывы и комментарии о работе сада, написать пожелания
25 мая 2022 г.
4 мая для педагогов была организована музыкальная викторина "Песни в солдатских шинелях". При проведении викторины, использовались музыкальные фрагменты песен, а также видеофрагменты военной тематики. На мероприятии говорилось о величии духа русского солдата, о том, как музыка и стихи помогали выжить и победить. Музыкальная викторина раскрыла знания о музыкальных композициях военных лет, предоставила возможность услышать знакомые и любимые мелодии, а также открыть много нового и интересного. Спасибо за проведённое мероприятие Серебряковой Татьяне Юрьевне!
25 мая 2022 г.
В этом учебном году родители и дети группы «Пчелки» вместе с педагогами и учителем- логопедом Шехурдиной Ниной Семёновной участвовали в проекте "Мы познаем мир". Цель проекта: развитие речевой активности малышей через игры на сенсорно-интегративной основе. В ходе проведения проекта мы узнали о том, что успешность умственного и речевого развития детей зависит от уровня их сенсорного развития, то есть от того, насколько совершенно ребенок слышит, видит, осязает окружающее. Нина Семеновна провела интересные мастер-классы, на которых мы учились создавать тематические сенсорные коробки для игр с детьми, пробовали делать артикуляционные упражнения с сушкой, мармеладными червячками, чупа-чупсом, а затем играли со своими детьми. Через группу ВК мы имели возможность наблюдать, как играют в сенсорные игры с Ниной Семеновной и воспитателями дети в нашей группе и тоже делились опытом взаимодействия со своими детьми. Благодаря этому проекту не только дети, но и родители узнали очень много новых, интересных, идей для развивающих игр, а дети начали говорить много новых слов, проявлять новые эмоции. Спасибо большое Нине Семёновне за организацию такого проекта! Махина А.С.
Махина Анна Сергеевна
29 марта 2022 г.
25 марта 2022 года прошло открытое занятие по математике "В поисках пропавших цифр" в подготовительной группе (воспитатель - Ядрихинская Ирина Николаевна)
Ирина Николаевна заинтересовала детей используя игровой момент. Дети проявляли активность, поднимали руки, с интересом выполняли разнообразные задания: решали ребусы, собирали числовые домики, составляли по схеме из блоков дьенеша, писали графический диктакт, производили измерение дорожек.
Между занятиями была проведена физкультминутка.
Хотется отметить, что в занятии были задействованы все дети. Было интересно посмотреть на детей в моменте образовательной деятельности со стороны. Занятие проведено интересно и занимательно. Благодарю Ирину Николаевну за отличную работу с детьми.

Плотникова Е.С.
28 марта 2022 г.
Хочу оставить отзыв о прошедшем мероприятии в подготовительной группе - "В поисках пропавших цифр", руководитель Ядрихинская Ирина Николаевна

Хочу выразить огромную благодарность Ирине Николаевне, за то,что я смогла посетить такое увлекательное, познавательное мероприятие. Всё мероприятие проходило в игровой форме, что непременно увлекало детей и даже родителей выполнять поставленные задачи и разгадывать ребусы...Очень мне понравилось, что при выполнении заданий и задач, дети использовали свои знания, умения и навыки, а так же, что для меня лично было удивлением, измерительные приборы (линейку)...Некоторые задания были настолько увлекательными и интересными (задача с блоками Дьенеша, графический диктант), что родители вставали со стульев и пытались сами разгадывать столь непростые, с первого взгляда непонятные задания...Но дети оказались сообразительней родителей. Очень довольна результатом проделанной работы. Могу с уверенностью сказать, что дети готовы к школе!
Башарина Ольга Владимировна
Страницы: