Мех Наталья Владимировна

Сайт старшего воспитателя

«Мир открывает двери перед теми, кто знает, куда идет» Иоганн Вольфганг Гете

Профессия: Старший воспитатель

Профессиональные интересы: Использование инновационных технологий в профессиональной деятельности

Увлечения: Чтение книг, кулинария, путешествия и туризм

Регион: Архангельская область

Населенный пункт: п.Приводино

Место работы: МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 12 "Березка"

Ссылка на мой мини-сайт:
«Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось».
Пауло Коэльо

Уважаемые посетители!

Я рада приветствовать Вас на своей страничке!

Этот сайт предназначен  для  педагогов дошкольных учреждений с целью обобщения,  систематизации  и   распространения накопленного   материала.   На  сайте   Вы  найдете материал  для работы старшего воспитателя, методические разработки  мероприятий и родительских собраний,  презентации, конспекты образовательной деятельности.

Я думаю,   что информация, размещенная моей странице, будет для Вас полезна и интересна.

О себе

Я работаю старшим воспитателем в дошкольном учреждении.  Свою профессию я выбрала потому, что мне очень нравится работать с детьми и с педагогами. Свою работу считаю очень увлекательной, интересной, творческой.

Мои жизненные принципы, которыми я руководствуюсь в профессиональной деятельности:

•  Не оправдывай свое незнание чего – либо, сделай так, чтобы это знать;

•  Постарайся помочь, если тебя просят о помощи;

•  Никогда не скрывай своих чувств, но умей их контролировать;

•  Уважай выбор и мнение другого человека;

•  Умей слышать, и будешь услышанным.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мой внутренний мир педагога сформировали следующие книги: В.А.Сухомлинский "Сердце отдаю детям", «Письмо к сыну».

Мой внутренний мир родителя сформировали следующие книги: А.С.Макаренко «Книга для родителей»

Мой внутренний мир женщины сформировали следующие книги: С. Моэм «Театр», Т.М. Афанасьев «Семья», К.К. Базудрев «Как быть счастливым в браке».

Мой внутренний мир человека, женщины и борца: М. Митчелл «Унесенные ветром».

Мой взгляд на мир

«Чтобы иметь право учить, нужно постоянно учиться самому!»

Каждый человек рождается для чего-либо. Поэтому я считаю, что все мы в течение жизни должны совершенствоваться, работать над собой. В мире столько всего необычного и непознанного,  такой простор для деятельности, что можно выбрать для себя определенную цель и стремиться к ней. Главное найти свое место в жизни. Для меня - это моя семья, моя работа. Главное – чтобы всем людям вокруг тебя было комфортно. Стараясь не причинять неприятностей другим.

Моё портфолио

ФИО: Мех Наталья Владимировна

Дата рождения: 27 ноября 1976 года

Образование: Высшее

1998г - Котласский педагогический колледж  по специальности «Дошкольное образование». Присвоена квалификация – воспитатель в дошкольных учреждениях.

2015 г -  «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» г. Архангельск. По направлению «Психолого-педагогическое образование», присвоена квалификация бакалавр.

Место работы: МДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №12 «Березка»

С 1998 г -2016 г – работала воспитателем

С 2016 г переведена на должность старшего воспитателя

Квалификационная категория старшего воспитателя: Первая

Стаж педагогической работы в образовательном учреждении: 22 года, в должности старший воспитатель - 4 года.

Сведения о повышении квалификации:

КПК  г. Волгоград, отделение дополнительного образования ООО «Издательство «Учитель» с  01.01.17-01.03.17 (36 ч) Тема:  «Мониторинг результатов освоения программы дошкольного образования  «Детство».

КПК МЦФЭР» г. Москва  с 15.06.19 -14.08.19  72 ч (дистанционно)   Тема: «Организация и контроль качества образовательной деятельности в ДОО»

КПК  ООО «МИК»  с 20.09.19 по 27.09.19 (16 ч)  Тема:           «Мониторинг и публичное представление данных о функционировании и развитии системы дошкольного образования: методика и инструментарий»

КПК АОИОО  с 02.06.20-25.06.20 72 часа (заочно) «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи»

Добавить грамоту в портфолио