Пожарные в гостях у дошкольников.

1 декабря    воспитанники детского сада  встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на служебной машине. В первую очередь ребят заинтересовала пожарная машина. Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пользуются пожарные при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня. С интересом заглянули в кабину машины. Услышали предупреждающий сигнал сирены.

Начальник караула ВПЧ  Приводинского  ЛПУ МГ  Вус Андрей Иванович  провел познавательную беседу с детьми.  Рассказал как вести себя при пожаре и как не допустить его возникновения, показал предметы боевой одежды, научил, как правильно звонить в пожарную службу.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов  о пожарной службе, профессиональной деятельности.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. И точно навсегда запомнили телефон «010»

старший воспитатель Мех Н.В.