В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью, в детском саду «Березка» в период с 20 по 24 сентября проходила «Неделя детской дорожной безопасности», были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для воспитанников детского сада были организованы экскурсии, игры, занятия  и «минутки безопасности» на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте.

В подготовительной группе «Солнечные лучики» была проведена утренняя зарядка «Знатоки правил дорожного движения» и акция «Везу ребенка правильно».

Воспитанники старшей группы «Веселые ребята» участвовали в викторине «Знатоки правил дорожного движения».

Дети и родители старшей, средней, подготовительной группы  приняли участие  в челленжах  #«Возьми ребенка за руку», #«Вижу говорю спасибо»  совместно ГУОБДДМВД России и газетой «Добрая Дорога Детства».

Также педагоги и родители  детского сада приняли активное  участие во Всероссийском «Родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ.

Все мероприятия были проведены в полном объеме  и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

старший воспитатель Мех Н.В.