В детском саду с целью профилактики детского дорожного травматизма было организовано несколько мероприятий с воспитанниками.

12 марта  для детей  средней группы проведена викторина «Юные пешеходы», в ходе которой они с удовольствием отвечали на вопросы в о правилах дорожного движения и их соблюдении, отгадывали загадки о дорожных знаках, а также перевозили пассажиров (кукол и мишек) через перекресток.

На следующий день, 13 марта с детьми старших групп была организована викторина-соревнование «Знатоки правил дорожного движения».  В музыкальном зале мальчишек и девчонок ждал «Инспектор ГИБДД Петров», который  предложил им проверить их знания о ПДД. Ребята, разделившись на две команды,  старались правильно выполнять все задания: «Сигналы светофора и регулировщика», «Окажи первую помощь», «Перекресток» и другие. Болельщики помогали своим командам, отвечая на вопросы викторины. В итоге победила дружба.

По окончании прошедших мероприятий всем  участникам были вручены значки «Я знаю правила дорожного движения».

Социальный педагог Макарычева О.В.